Kontakt


  • Hauptgeschäft Künten
  • Bienen Meier Verkaufsstellen
  • Verkaufspartner
  • Hauptgeschäft Künten

AG Künten
Bienen Meier AG
Fahrbachweg 1
CH-5444 Künten
T 056 485 92 50
info@bienen-meier.ch

Hauptsaison

März–Juli

Mo: 08:00–12:00 / 13:00–17:30
Di: 08:00–12:00 / 13:00–17:30
Mi: 08:00–12:00 / 13:00–17:30
Do: 08:00–12:00 / 13:00–17:30
Fr: 08:00–12:00 / 13:00–17:30
Sa: 08:00–12:00

Nebensaison

August–Februar

Mo: 08:00–12:00 / 13:30–17:00
Di: 08:00–12:00 / 13:30–17:00
Mi: 08:00–12:00 / 13:30–17:00
Do: 08:00–12:00 / 13:30–17:00
Fr: 08:00–12:00 / 13:30–17:00
Sa: geschlossen
Feiertage
An folgenden offiziellen Feiertagen bleibt unser Geschäft geschlossen:
Karfreitag, Ostermontag, Auffahrt, Pfingstmontag, Fronleichnam, 1. August, zwischen Weihnachten/Neujahr.

Vor Feiertagen schliessen Büro und Ladengeschäft um 16.00 Uhr.
  • Bienen Meier Verkaufsstellen

BE Ins
Margret Frei
Bielstrasse 12
CH-3232 Ins
T 032 313 32 03

BE Lotzwil
Susi Erb
Langenthalstrasse 33
CH-4932 Lotzwil
T 062 922 08 18
susi.erb@bluewin.ch
BE Zollikofen
Rosmarie & Christian Krättli
Juraweg 1
CH-3052 Zollikofen
FR Posieux
Ruedi & Nadine Schläfli
Route des Muèse 45
CH-1725 Posieux
M 079 124 11 04 Nadine
M 079 687 69 53 Ruedi
bienen-meier.posieux@bluewin.ch
SG Wartau
Serena & André Eschmann
Unterdorf 6
CH-9478 Azmoos
T 078 604 80 80
eschmann@bienen-meier.ch
SZ Altendorf
Agi Schatt
Etzelstrasse 18
CH-8852 Altendorf
T 055 442 45 05
M 076 451 67 74

TG Basadingen
Matthias Schmid
Schulstrasse 1
CH-8254 Basadingen
T 052 657 10 28
M 079 326 33 59
imker.schmid@gmx.ch
TG Güttingen
Ulrike Kellenberger
Dole 2
CH-8594 Güttingen
T 071 695 16 14
M 078 820 19 69
u.kellenberger@bienen-meier.ch
VD Bex
Pierre-Yves Marlétaz
Route du Grand-Saint-Bernard 3
CH-1880 Bex
T 024 463 38 38
M 079 232 54 86
p.marletaz@bienen-meier.ch
  • Verkaufspartner

AG Uerkheim
Garage Räbmatter GmbH
Grossmattenstrasse 1
4813 Uerkheim
Simon Räbmatter
T 062 739 10 70
M 079 567 84 03
info@all4bees.ch
BE Zäziwil
ZÄZIBIENE
Thunstrasse 3
3532 Zäziwil
Oskar und Sabine Röthlisberger
T 031 712 05 24
M 079 378 63 08
oesku.sabine@gmail.com
BL Laufen
Landi Reba AG
Güterstrasse 33
CH-4242 Laufen
Stefanie Schnell
T 058 434 32 60
landi.laufen@landireba.ch
FR Châtonnaye
La Butinerie Sàrl
Route de Romont 19
CH-1553 Châtonnaye
T 078 608 72 12
labutineriesarl@gmail.com
GR Disentis/Mustér
Caminada Gonda S.A.
Via Gonda 12
CH-7180 Disentis/Mustér
Fredy Caminada
T 081 947 48 10
disentis@spar.ch
GR Scuol
Peder & Martina Sem
Schombrina Sura 126
CH-7550 Scuol
Peder Sem
T 081 864 15 04
M 079 743 67 36
sem.peder@bluewin.ch
JU Alle
Landi Arc Jura SA
Pré Domont 2
CH-2942 Alle
David Varrin
T 058 434 16 60
Alle.info@landiarcjura.ch
SG Au
Imkerland GmbH
Giessenstrasse 1
9434 Au
Peter Bartholet
T 079 445 58 40
info@imkerland.ch
TI Cadenazzo
Fela Ticino SA
Via Stazione 10
CH-6593 Cadenazzo
Gaetano Manzella
T 091 851 97 80
info@felaticino.ch
UR Altdorf
Hans & Daniela Gisler
Bürglergrund 1
CH-6460 Altdorf
Hans Gisler
T 041 871 17 63
gisler_hans@bluewin.ch
VD Rolle
Landi La Côte SA
Dépôt Agro, Rte de Genève 38
CH-1180 Rolle
Didier Jotterand
T 058 434 23 21
agro.perroy@landilacote.ch
VS Glis
LANDI Oberwallis AG
Ueberlandstrasse 70
CH-3902 Brig-Glis
Jasmin Boz
T 058 476 98 30
jasmin.boz@landioberwallis.ch
VS Glis
Stiftung Emera
Kapuzinerstrasse 57
CH-3902 Brig-Glis
M 076 831 55 97
lr.portinucula@emera.ch
VS Sion
Walpen SA
Av. Grand-Champsec 12
CH-1950 Sion
ZH Dürnten
Garten-Center Meier
Kreuzstrasse 2
8635 Dürnten
Irene Zimmermann
T 055 251 71 71
zimmermann@meier-ag.ch